Модные тренды весна лето 2015

Модные тренды весна лето 2015

С наступление теплого времени года настроение становится более радостным, а одежда яркой. После серой затяжной зимы так хочется обратить на себя внимание, а сделать это помогут новые коллекции модной одежды. Не все в нашей стране следят за модой, но есть те, кто отслеживает тренды сезона весна лето 2015. И эта выборка основных тенденций как раз для них.

Модные тренды весна лето 2015

Модные тренды весна лето 2015

Главные женские тренды весна лето 2015

Модные дома последние годы очень часто воспевают в силуэтах, цветовых решениях прошлые эпохи. Эта тема не осталась в стороне и в новом сезоне – многие дизайнеры представили длинные платья из струящихся тканей с глубокими декольте и вырезами, брюки со стрелками, юбки миди и приталенные пальто. Эти модели точно передают стиль 70-х – свободный, эффектный, элегантный.

Модные тренды весна лето 2015

Яркие цветочные принты тоже полюбились дизайнерам в этом сезоне. Особенно приковывают взгляд красные цветы и платья в цыганском стиле. Такие наряды не позволят остаться незамеченной, обязательно подчеркнут отличный вкус, смелость их обладательницы. Сочные принты на темном фоне выглядят страстно, а легкие ткани, из которых и созданы подобные платья, как нельзя лучше подойдут для прогулки теплым летним вечером.

Модные тренды весна лето 2015

Модные тренды весна лето 2015

Немало внимания уделили декольте. Но кроме вырезов, выгодно подчеркивающих грудь и шею, авторы коллекций создали оригинальные решения – откровенные вырезы на бедрах и талии. Жакеты и платья с новым взглядом на декольте отличаются смелым дизайном, но они способны подчеркнуть женственность и изящество фигуры. Кстати, эти детали будут отличным стимулом заняться собой, чтобы действительно не стыдно было показать идеальные формы.

Модные тренды весна лето 2015

Модные тренды весна лето 2015 не обошли вниманием кожу. Пальто без четко выраженной линии талии будут весной на пике популярности. Удобная модель прекрасно смотрится на любой фигуре, что особенно радует модниц. А разнообразие цветов избавит образ от обыденности и серости. Наслаждайтесь радугой сочных цветов в верхней одежде – создавайте действительно весенний, свежий образ.

Модные тренды весна лето 2015

В этом году не осталась в стороне замша. И строгими куртками маэстро моды не ограничились, а предложили интересные комбинезоны, костюмы и платья. Замшевые вещи смотрятся эффектно и подойдут для переменчивой погоды апреля или для прогулок прохладными летними вечерами. Ведь материал в этом сезоне используют мягкий, удивительно тонкий и нежный. Кстати, замша на подиумах — это тоже своеобразный привет из далеких 70-х годов.

Модные тренды весна лето 2015

Этим летом остается в почете старый добрый деним. Только он стал намного более тонким, нежным и женственным. Джинсовая ткань универсальна – платья, костюмы, брюки, блузы из неё смотрятся отлично. Осталось только подобрать подходящие аксессуары и городской стиль готов!

Модные тренды весна лето 2015

Тем, кто устал от серых зимних красок, модные подиумы предлагают обратить внимание на цвета сочные, насыщенные. Эффектный желтый цвет, глубокий синий, пестрые ткани заняли почетное место среди трендов этого сезона. Они легко помогут разбавить серые будни. Но если и этого мало, тогда присмотритесь к золотому цвету. И желательно, чтобы это было золотое пальто – смело, ярко и незабываемо.

Модные тренды весна лето 2015

Для летних дней не помешает приобрести платье сетку. Дизайнеры предлагают надевать его на голое тело, но таким советом можно пренебречь. Сетчатые платья изумительно смотрятся с красивым бельем. Или присмотрите наряд, который создан на непрозрачном подкладе – прекрасный вариант для консервативных людей. Примерно такое же отношение у создателей коллекций и к шифону, прозрачным тканям – они объявляют бойкот бюстгальтерам. Но ведь никто не говорил, что важно следовать всем советам? Эксперименты рождают свой собственный, уникальный стиль.

Модные тренды весна лето 2015

Модные тренды весна лето 2015

Строгие мужские тренды весна лето 2015

В этом сезоне мужские тренды весна лето 2015 не могут похвастаться особыми новшествами. Так что сюрпризов можно не ждать, а просто наслаждаться светлыми и легкими образами, созданными именитыми дизайнерами.

Итак, уже понятно, что основная цветовая гамма для сильной половины человечества – светлая. Это позволяет говорить об обилии однотонных ансамблей, которые выглядят элегантно и презентабельно. В таком виде можно и на деловую встречу отправиться, и на встречу с друзьями заглянуть – везде уместно.

Модные тренды весна лето 2015

Чтобы немного разбавить светлые оттенки модные дома добавили геометрический принт на ткани, обратили внимание на материалы текстурные. Некоторые дизайнеры предложили немного оживить кремовые и белые вещи яркими вставками – получилось очень симпатично и оригинально.

Любители денима могут по достоинству оценить предложения модных домов. Рубашки с манжетами, укороченные брюки, шляпы на пике популярности. Эффектный образ английского денди обязательно привлечет восхищенные взгляды.

Модные тренды весна лето 2015

Чтобы не было слишком скучно маэстро моды не оставили без внимания яркие оттенки. Выражается это не только в мелких акцентах светлого гардероба, но и в контрастных ансамблях. Такие сочетания цветов просто незабываемые – зеленый дополняют разными оттенками розового, а желтый заметен в компании с синим или фиолетовым. Несколько лет назад подобные ансамбли посчитали бы полной безвкусицей, моветоном, но сегодня взгляды на модные сочетания цветов изменились. И контрастные решения дают простор для фантазии тем, кто откровенно скучает, глядя на светло-кремовую гамму сезона 2015.

Модные тренды весна лето 2015

И, конечно, мужскую моду нельзя представить без джинсовых тканей. Деним отражает уличный стиль, который ярко подчеркивают накладные карманы, манжеты, потертости и небольшие прорехи на одежде. Основной акцент на классическом голубом цвете, но потертости и светлые пятна приветствуются.

Яркие тренды обуви лето 2015

Обувь – без неё не будет полным любой образ. И выбор её не менее важен, чем выбор вещей для гардероба. Ведь если туфли или ботинки будут совершенно выбиваться из стиля и хотя бы чуть-чуть не подойдут по цветовой гамме, внешний вид покажется смешным и нелепым. Но не только правильными обязаны быть туфельки и босоножки, они должны соответствовать основным тенденциям моды. И если вы следите за новинками сезона, не помешает узнать, какие тренды обуви весна лето 2015 замечены на подиумах.

Современная обувь должна сочетать в себе элегантность и быть немного необычной, чтобы обращать внимание. Для этого дизайнеры украшают женские туфли стразами, кружевом или разноцветными камнями, используют прозрачные элементы и прочие уловки. Одновременно обувь нового сезона стала более удобной – шпилька отошла на второй план, уступив место устойчивым каблукам и сплошной платформе. А вот застежки на щиколотке только утвердили свои позиции – они как нельзя лучше подчеркивают красоту женской ножки. Да и носить босоножки или туфли с такой застежкой обычно более удобно.

Модные тренды весна лето 2015

Цветовая гамма этого сезона разнообразна. Но все же можно определить доминирование черно-белых решений – классических, элегантных и универсальных. Для смелых и эксцентричных модниц дизайнеры предлагают буйство красок, интересные сочетания цветовых решений, способных лучшим образом подчеркнуть тонкий вкус девушки.
Помимо элегантных и классических моделей на современных подиумах уделили внимание спортивной тематике. Кроссовки на платформе и без, с разноцветными вставками, контрастными сочетаниями и эффектными деталями заняли заметно место наряду с босоножками и туфлями. Модные кроссовки не только отличаются оригинальным дизайном, но и весьма удобны для длительных пеших прогулок.

Модные тренды весна лето 2015

Подчеркнуть женские тренды весна лето 2015 поможет обувь с бахромой, мехом, обилием шнурков, гладиаторские сандалии. Под кожаные вещи идеальным решением будет кожаная обувь, которая тоже в почете этой весной. В целом, основные тенденции в одежде плавно перенесены и на модели туфель и босоножек, что дает возможность создавать просто удивительные гармоничные образы.

Модные тренды весна лето 2015

Если рассматривать на фото тренды весна лето 2015, видно, что коллекции совершенно не оторваны от реальной жизни. Коллекции могут казаться эксцентричными, но в основном все образы гармоничны, свежи, в чем-то знакомы, в чем-то уникальны. Логичные и эффектные ансамбли вполне уместны для повседневной жизни, просто они показывают несколько другой взгляд на привычные вещи. Да и может ли быть иначе? Над тем и трудятся именитые дизайнеры, чтобы каждый сезон представлять миру нечто новое и интересное, свежее и запоминающееся.

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
Выбор редакции
Лучшее в рубрике