Модные платья весна-лето 2015

Модные платья весна-лето 2015

Модные платьяТрудно переоценить значение женского платья, ведь только в модном платье любая леди выглядит хрупко, нежно и соблазнительно, а поэтому неудивительно, что именно женскому платью мир моды уделяет очень много внимания, женские платья встречаются во всех модных коллекциях всех дизайнеров. Так какие же платья модны в этом сезоне весна-лето 2015?

 

Маллет

 

Платье фасона mullet подразумевает под собой разную длину платья спереди и сзади. В этом сезоне фасон mullet остаётся в лидерах модных фасонов женских платьев. Самые лучшие друзья таких платьев – высокие каблуки и стройные ноги, но платья фасона mullet могут носить практически все леди, просто нужно подобрать правильную длину платья mullet спереди.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Платья без бретелей

Платья – бюстье заслужили внимание модных дизайнеров не так уж и давно, но сейчас такие платья на европейских подиумах мелькают постоянно, и это неудивительно, ведь в платьях-бюстье любая леди смотрится просто потрясающе: стильно, модно и очень соблазнительно. Такой фасон модных платьев нам представили Oscar de la Renta, Chalayan, Zac Posen, Tom, Marios Schwab, Peter Som.

Модные платья Модные платья Модные платья

Платья на одно плечо

Для тех леди, которым открытые плечи – это чересчур, модные дизайнеры и модельеры предложили для этого сезона платья в «греческом стиле», это платья на одно плечо. Платья в греческом стиле обладают какой-то неземной силой, они откровенны и целомудренны одновременно. Модные платья в греческом стиле, конечно, же, видоизменённые представили нам для сезона весна-лето 2015 такие бренды как Isabel Marant, Saint Laurent, David Koma, Anthony Vaccarello, Tome, Roland Mouret.

Модные платья Модные платья Модные платья

Модные платья весна-лето 2015 с разрезами

Просто настоящее воплощение женственности – длинные платья с разрезами. Разрезы на платьях, которые демонстрируют женскую ножку, придают любой леди привлекательности и желанности. Платья с высокими разрезами просто идеально подходят для торжественных событий, для свиданий и т.д. Модные платья с высокими разрезами представили нам такие бренды, как Altuzarra, Mugler, Gucci, Nina Ricci, Emanuel Ungaro, Elie Saab.

Модные платья Модные платья Модные платья

Платья макси весна-лето 2015

Стильные и неотразимые платья в пол сделают любую леди более изящной и стройной, придадут леди утончённости и романтизма. Длинные платья в пол популярны уже несколько сезонов подряд и, видимо, не собираются сдавать своих позиций, платья в пол просто суперпопулярны в этом весенне-летнем сезоне. Модные платья в пол для этой весны и лета представили нам в своих коллекциях Giorgio Armani, Alberta Ferretti, Zac Zac Posen, Marchesa, Zac Posen, Missoni, Vera Wang, Nina Ricci, Valentino, Oscar de la Renta, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Sophie Theallet, Richard Nicoll, Roberto Cavalli и др.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Мини и миди

Но на модных подиумах встречались и платья миди и мини. Ультра короткие платья в этом сезоне снова в моде!

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Плиссированные платья

Не одну модницу свели с ума плиссированные платья. В этом сезоне весна-лето 2015 отмечается тенденция на модные плиссированные платья длиной в пол.

Модные платья Модные платья Модные платья

Платья с пышными юбками

Но все рекорды по популярности в этом сезоне весна-лето 2015 бьют платья с пышными юбками. Наиболее популярные фасоны таких платьев – платья принцесс, смок, колокол, баллон, бэбидолл, нью лук. Такие платья мы увидели у таких брендов как Oscar de la Renta, Valentino, Undercover, Christian Dior, Sophie Theallet, Christopher Kane, Marchesa, Dolce and Gabbana, Erdem, DKNY, Emilio Pucci и т.д.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Полупрозрачные платья

Бельевой стиль, эффект nude и откровенно прозрачные ткани – на пике популярности этой весной и летом. Такие предметы женского гардероба просто отлично подходят не только лишь для вечерних нарядов, но и для повседневности.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Сетчатые платья

 

Настоящий хит сезона весна-лето 2015 – платья из сетчатой ткани. Конечно, же, надеть на себя такое платье решаться только самые смелые модницы. Но, если ваша фигура не идеальна, относитесь к сетчатым платьям с осторожностью, ведь под таким платьем ничего не скроешь!

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Модные платья весна-лето 2015 со сложным кроем

Стойкая тенденция ко всему новому все больше и больше затягивает модельеров. Стираются границы привычных фасонов, образов и кроя. Новые коллекции и вправду получаются запоминающимися, оригинальными, эпатажными, а некоторые и откровенно вызывающие.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Отделка и декор

В этом весенне-летнем сезоне самый популярный материал для украшения модных платьев – бахрома, кроме бахромы в моде шнуровки, перья, камни, вышивка, воланы, накладные цветы и т.д.

Модные платья Модные платья

Смотрите ещё летние платья для стильных женщин

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Модные цвета модных платьев весна-лето 2015

 

В этом весенне-летнем сезоне 2015 модельеры и дизайнеры отдали своё предпочтение более нежной и мягкой палитре цветов, благодаря этому модные наряды сезона выглядят очень свежо и естественно. Модные цвета женских платьев весенне-летнего сезона 2015: винный оттенок «марсала», заварной крем, ледяной серый, клубничный лёд, мандариновый, классический синий, жареный миндаль, лазурно-голубой, зелёный, аквамарин.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

 

Смотрите так же летние вечерние платья 2015 от Carlota Costa

Но в модных коллекциях, посвященных сезону весна-лето 2015, мелькали и другие палитры цветов. В моде также такие цвета, как белый, серый, чёрный. Любительницам эпатажа можем порекомендовать такие цвета, как салатовый, фиолетовый, ярко-красный, малиновый, лимонный.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Градиентный окрас

 

В этом сезоне в моде градиентный окрас, градиент – это плавный переход одного цвета в другой. Он отлично смотрится на роскошных длинных летних платьях 2015

Модные платья Модные платья

Графика

 

Лидер этого весенне-летнего сезона – узоры в стиле оп-арт геометрический принт. Самые популярные геометрические фигуры сезона – полоски и клетки. В моде также горох, щедро рассыпанный на платье.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Принт

 

В этом весенне-летнем сезоне в моде сложные принты. В новом сезоне маэстро моды соединили, в летних платьях, практически не комбинируемые орнаменты. Одни нанесли на ткань и растительные и геометрические принты одновременно, другие же использовали для одного образа и мелкую и крупную клетку, некоторые провели одновременно диагональные и продольные полосы.

Модные платья Модные платья Модные платья

Стремительно входит в молодёжную моду диджитал-принты, зеркальные варианты принтов, психоделика, фотопринты, стиль граффити.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Цветы

 

В этом весенне-летнем сезоне просто цветочный бум! Наверное, каждый дизайнер в той или иной степени поддался этой модной тенденции и, как результат, мы получили шикарные весенне-летние платья украшенные цветочным принтом, цветочными аппликациями и вышивкой. Цветочная тематика в этом тёплом сезоне популярна, как никогда.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Анималистические принты, модные в прошлых сезонах, несмотря на то, что встречаются в модных коллекциях не так уж и часто, с модного подиума уходить никуда не собираются.

Модные платья Модные платья Модные платья Модные платья

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
Выбор редакции
Лучшее в рубрике