Модные стрижки 2016

Модные стрижки 2016

Многие женщины сегодня мечтают о том, чтобы создавать модные образы без особых усилий, и помочь им в этом может обзор модных стрижек 2016. Мы подобрали для вас фото лучших стрижек для коротких, средних и длинных волос, рассмотрели особенности выполнения модных стрижек с челкой сезона-2016, а также выделили особенности выбора женских «возрастных» стрижек и стильных вариантов для мужчин.

Модные стрижки на короткие волосы сезона-2016

Одна из самых модных коротких стрижек 2016 для женщин — это короткая стрижка с длинной текстурированной челкой. Вы можете выпрямить такую челку, зачесать ее набок или назад, закрепить заколками или позволить небрежно падать на лицо. С такой модной стрижкой 2016 очень стильно будут смотреться яркие ободки, платочки и повязки для волос в стиле «бохо» или «пин-ап».

Модные стрижки 2016

Модные стрижки волос 2016

Необходимо отметить несколько особенностей выполнения модных женских стрижек 2016 с челкой. Еще недавно стрижки с челками были «не в тренде» и девушки всеми силами пытались отрастить и замаскировать челку. Сегодня в моду возвращаются всевозможные варианты челок, которые украсят любое лицо и помогут отвлечь внимание от некоторых недостатков внешности.
Необыкновенно популярными будут модные женские стрижки 2016 с длинной густой челкой до бровей или ниже. Такой вариант подойдет классическим овальным лицам, а также женщинам с лицом несколько удлиненной формы.

Модные короткие стрижки 2016 Такая челка не слишком подойдет женщинам с круглым или треугольным лицом, поскольку она оптически увеличивает ширину щек и делает акцент на области скул. Девушкам с такой формой лица больше подойдет скошенная челка, которая может быть небольшой или иметь экстремальную длину на пол-лица.
Если у вас аккуратные тонкие черты лица, вам необыкновенно пойдет коротко выстриженная челка в форме арки, красиво обрамляющая лоб. Очень короткие варианты челок не подойдут девушкам с неровной линией роста волос на лбу.
Также одним из характерных элементов модных женских стрижек 2016 является короткая «рваная» челка с сильно филированными кончиками. Укладка такой челки не займет много времени, а ее форму можно варьировать таким образом, что она подойдет для любого типа лица.

Модные женские стрижки 2016

Модные стрижки на короткие волосы 2016

Модные короткие стрижки 2016 для женщин

Не потеряла своей актуальности в 2016 году модная короткая стрижка «пикси», глянцевые журналы называют ее одной из основных тенденций 2016 года. В последнее время такую стрижку сделали себе многие знаменитости: Энн Хетеуэй, Виктория Бекхем, Эмма Уотсон, Мишель Уильямс. Такая стрижка смотрится невероятно дерзко и креативно, она позволяет экспериментировать с укладкой и привлекает внимание к красивым чертам лица. Чтобы стрижка смотрелась шикарно и не обыденно, не забывайте укладывать волосы и особенно челку, а также не игнорируйте макияж.
К любой короткой стрижке можно и нужно добавлять акценты в виде светлых или цветных прядей. Поскольку волосы будут состригаться достаточно часто, вы не сможете сильно повредить их окрашиванием. Но если вы предпочтете креативное окрашивание, вам придется приобрести средства для поддержания цвета, а также для ухода за окрашенными волосами.

Модные стрижки с челкой 2016

Модные стрижки 2016 на средние волосы

Средней длиной волос считается длина от мочки ушей до основания шеи. В данную категорию вписываются классические и современные вариации стрижек «боб», «каре», а также варианты с удлинением до плеч и всевозможные «рваные» каскады.
Одна из самых модных стрижек осени 2016 года — это классический «боб», остриженный приблизительно на уровне ушей. Стрижка получила свое название благодаря характерной округлой форме. В народе такая стрижка носит название «под горшок», впрочем, это не относится к современным стильным вариантам. Преимущество данной стрижки — это большой выбор вариантов укладки. Вы можете оставить прямую челку или уложить ее набок, можете сделать пробор в любом месте головы или зачесать волосы назад, можете создать на голове «художественный беспорядок» или добиться максимальной гладкости прически.
Чтобы добавить стрижке несколько модных штрихов, вы можете остричь слегка асимметричную челку, окрасить несколько прядей в насыщенные цвета или сделать их на пару тонов светлее основной массы волос. Для современных текстурированных вариантов боба попросите парикмахера профилировать вам кончики волос. Стоит подчеркнуть, что данная стрижка лучше всего подходит для жестких и густых прямых волос. Прочие типы волос (тонкие, вьющиеся, легкие) едва ли смогут долго держать заданную парикмахером графичную форму и потребуют применения утюжка для укладки и средств для сильной фиксации.

Модные стрижки 2016 на средние волосы

Не менее популярной модной стрижкой лета 2016 года будет лаконичное женственное каре с челкой и без нее. Стрижки геометричной формы лучше всего смотрятся на гладких волосах, которые хорошо держат укладку. Если ваши волосы немного вьются, выбирайте слегка небрежные варианты каре, которые потребуют меньше всего времени на укладку. Лучший способ укладки вьющихся волос средней длины: нанести на влажные волосы пенку для укладки, промокнуть излишки средства полотенцем и позволить волосам высохнуть самостоятельно. Если же вы спешите, попробуйте высушить волосы диффузором. Не сушите волосы феном и нив коем случае не расчесывайте, иначе вместо хорошо уложенной стрижки вы получите «одуванчик».

Модная стрижка 2016 женская на средние волосы

Модные женские стрижки 2016 с челкой

Удлиненное каре является одной из самых модных стрижек 2016 женских на средние волосы. В зависимости от вашей формы лица и стилистических предпочтений вы можете выбрать удлиненное каре с челкой или без челки, с ровным или скошенным срезом.
Данная стрижка необыкновенно стильно смотрится на вьющихся от природы волосах. Лучше, если волосы завиваются крупными колечками. Вы можете добиться такого эффекта, завивая прямые волосы на конической плойке. Не завивайте волосы более двух-трех раз в неделю, обязательно пользуйтесь термозащитными спреями, не забывайте про питательные и укрепляющие маски для волос.
Самый модный вариант удлиненного каре на вьющихся волосах выполняется в сочетании с осветлением волос до русого оттенка или окрашиванием кончиков в технике «омбре». В таком случае еще важнее пользоваться шампунями и масками для ухода за окрашенными волосами и для поддержания цвета.

Модные стрижки лета 2016 года

Модная стрижка 2016 женская на средние волосы фото

Модные стрижки на длинные волосы сезона-2016

Длинные волосы являются предметом радости и гордости многих современных девушек. Длинные волосы можно носить распущенными, обирать в модные прически или создавать красивые укладки. К сожалению, некоторые девушки настолько привыкают к своим длинным волосам, что годами носят распущенные волосы с неровным срезом или собирают волосы в простые скучные косички или хвостики. Если вы чувствуете, что устали от однообразия своей прически, не спешите резать волосы. Мы предлагаем вам попробовать какой-либо из трендовых вариантов стрижек для длинных волос.
Уже много лет не выходят из моды классические стрижки-каскады. Как правило, каскад выполняется из двух и более слоев волос. Современный стильный вариант каскада — это пышная объемная «шапочка» волос верхнего слоя в сочетании с хорошо профилированными «рваными» кончиками. Прекрасные каскады, практически не требующие укладки, получаются на слегка вьющихся от природы волосах. Но в таком случае следите за тем, чтобы ваш парикмахер не увлекся излишней филировкой, что может плохо сказать на качестве вьющихся волос.

Модные стрижки 2016 года
Также в моде градуированные стрижки. Их отличие от каскада заключается в том, что волосы не делятся на слои, парикмахер лишь придает форму кончикам волос, выстригая волосы «лесенкой» в направлении от лица. Данная стрижка будет хорошо смотреться на прямых здоровых волосах. Неизбежная в данном случае филировка способна негативно повлиять на качество тонких или вьющихся волос и представить их в невыгодном свете. Вы можете выбрать неформальный вариант стрижки с немного асимметричными «рваными» кончиками» или остановиться на гладком женственном варианте.

Самые модные стрижки 2016 красивыеКроме того, на подиумы и в журналы, посвященные парикмахерскому искусству, постепенное возвращается мода на стрижки с ровным срезом. Но такие варианты, опять же, требуют здоровых и гладких волос. Если вы мечтаете о подобной стрижке, но у вас поврежденные или вьющиеся волосы, попробуйте кератиновое выпрямление. При условии правильного ухода за волосами эффект от процедуры может держаться до шести месяцев.

Модные стрижки на длинные волосы 2016

Модные стрижки на длинные волосы 2016 фотоМодные стрижки 2016 для женщин за 30

Многие женщин в возрасте за 30 не имеют достаточно времени для полноценного ухода за волосами и выполнения сложных укладок. Именно поэтому среди них популярны наиболее простые короткие стрижки. Мы рекомендуем вам обратить внимание на универсальную стрижку пикси, которая в зависимости от выбранной формы челки подойдет абсолютно к любому лицу.

Модные стрижки 2016 для женщин за 30

Модные стрижки 2016 для женщин за 40 не слишком отличаются от перечисленных выше стрижек для женщин за 30. В этом возрасте важно не только найти вариант стрижки, требующих минимальных затрат времени на укладку, но и подобрать форму стрижки, которая не будет создавать акцент на возрастных изменениях кожи лица и шеи. Морщины на лбу поможет скрыть правильно подобранная челка, а «поплывший» контур шеи можно замаскировать прядями каскада или удлиненного каре.

Модные стрижки 2016 для женщин за 40

Нельзя не упомянуть о некоторых особенностях выбора модных стрижек 2016 для круглого лица. Многие современные техники окрашивания, включающие в себя осветление передних прядок и кончиков волос, изначально создавались для узких худых лиц, чтобы оптически расширить их и уравновесить. Для круглых лиц данные техники не подходят.
Также избегайте коротких челок, особенно выполненных в форме арки. Такие челки смягчают острые черты треугольных скуластых лиц, а круглое лицо они сделают несколько расплывчатым.
Избегайте ровных срезов на уровне щек, поскольку данный прием способен оптически расширить лицо, и потому подходи для вытянутых или овальных худых лиц.
Если вы хотите отвлечь внимание от круглого лица и полноватой фигуры, вас выручит пышная «грива» волос длиной не менее чем до середины спины. Такой прием способен скрадывать лишние объемы лица и верхней части тела, особенно если волосы густые и темные. Длинные и ухоженные волосы обеспечат вам повышенное внимание противоположного пола и заставят вас забыть о мелких недочетах вашей внешности.

Модные стрижки для круглого лица 2016

Модные мужские стрижки сезона-2016

В новом сезоне необыкновенно популярными будут мужские стрижки в стиле «ретро».
Самые модные стрижки 2016 — это «канадка» и ее более продвинутый вариант под названием «Undercut». Если вы попросите парикмахера сделать вам стрижку «канадка», он выстрижет вам довольно коротко затылок и боковые части головы, но при это оставит пышную длинную челку, которую необходимо будет зачесывать набок или назад. Данная стрижка будет отлично смотреться на жестких прямых волосах, а также на волосах с крупными завитками. Если у вас пушистые тонкие волосы, прямые или имеющие мелкие завитки, стрижка достаточно быстро потеряет форму и вам придется использовать много укладочных средств. Такая стрижка необыкновенно хорошо подходит любителям неформального стиля в одежде, выбирающим джинсы, клетчатые рубашки и куртки-парки.

Модные мужские стрижки 2016

Более экстремальный вариант — это стрижка «Undercut». В данном случае практически полностью выбриваются виски, но остается челка и пышные волосы на макушке. Волосы можно укладывать назад или набок, зачесывать на пробор. Данная стрижка также требует от волос способности хорошо держать заданную парикмахером форму. Если вы предпочитаете одежду в стиле «гранж» или «рок», эта стрижка создана для вас.

Модные мужские стрижки 2016  фото

Если вы любите варианты попроще, вы можете выбрать классические модели стрижек, такие, как «ежик», «бокс» или «полубокс». Обратите внимание, что модные стрижки волос 2016 не должны быть слишком короткими, минимальная длина волос составляет сантиметр. Стилистами приветствуется небрежная укладка таких стрижек с помощью геля, пасты, глины или воска для сильной фиксации волос.

Самые модные стрижки 2016 мужские

Если у вас прямые тонкие волосы или есть мелкие завитки, попробуйте более длинные варианты мужских стрижек, таких, как «каре». Если у вас вьющиеся волосы, парикмахеру достаточно будет лишь слегка профилировать кончики. На прямых волосах необходимо будет создать несколько слоев волос, а затем также профилировать кончики. Данные стрижки очень стильно смотрятся со строгими костюмами, а также неплохо сочетаются с расслабленными вещами в ковбойском стиле.

Модные стрижки волос 2016 мужские

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
Выбор редакции
Лучшее в рубрике