Модные сапоги осень-зима 2014-2015

Модные сапоги осень-зима 2014-2015

Модные женские сапоги осень-зима 2014-2015Среди огромнейшего разнообразия, которое представили нам в этом году модные дизайнеры любая девушка сможет найти себе модные сапоги по вкусу, которые наилучшим образом подчеркнут индивидуальность и стиль их обладательницы. Давайте же разберёмся, а какие женские сапоги будут модны в этом осенне-зимнем сезоне 2014—2015?

Модный цвет

Летняя феерия ярких цветов сменяется этой осенью на довольно спокойную цветовую гамму. Фавориты осенне-зимнего сезона: чёрный, беж, все оттенки коричневого, насыщенные и глубокие тона тёмно-зелёного, красного, бордо, тёмно-синего. Попадаются сапожки и белых цветов, которые смотрятся довольно оригинально. Кроме этого, допускается использование серебристых и золотого цветов, но надевать такие сапоги лучше всего в качестве праздничного или эксклюзивного варианта модных сапог.

Самое интересное для вас

Но из всех правил бывают исключения. На модном подиуме встречались также модели сапог в сиреневой, салатной, зелёной, жёлтой и ярко-голубой расцветке.

Принты модных женских сапог

В этом осенне-зимнем сезоне принтомания ушла на второй план. Этим сезоном будут актуальны монотонные модели женских сапог с барочной вышивкой, геометрическим рисунком.

В модных коллекциях этого сезона мы увидели контрастные сочетания двух оттенков, зачастую в черно-белой вариации. Змеиный рисунок – это единственный принт, завоевавший всеобщее внимание, и, похоже, данный принт – это один из главных трендов осенне-зимнего сезона 2014—2015 среди модных принтов.

Популярные материалы женских сапог 2014—2015

sapogi-osen-zima-2014-2015_3В этом осенне-зимнем сезоне наряду с традиционной кожей, особой популярностью пользуются: изделия из нубука, лаковая кожа, стеганая замша, текстиль также не теряет своей популярности. Конечно, некоторые дизайнеры смогли удивить нас нестандартными решениями, так например MiuMiuв своей осенне-зимней коллекции представили нам сапоги из цветного полупрозрачного пластика.

Декор модных женских сапог 2014—2015

В качестве декора в этом сезоне можно использовать атласные ленты, нити, ремешки, шнурки, различные металлические элементы. Кристалы и стразы в отделке также присутствуют, но это больше вечерние варианты.

Актуальные модели модных женских сапог осень-зима 2014—2015

Какой же фасон женских сапог в моде этой осенью и зимой 2014—2015?

Спортивный стиль

Тема правильного образа жизни и здоровья никак не оставляет умы дизайнеров, и, как итог, мы можем наблюдать на модных подиумах уникальные модели женских сапог в спортивном стиле. Такие модные сапоги напоминают собой кроссовки с высоким голенищем. Яркий и оригинальный дизайн таких необычных сапожек заставляет задуматься об утренних пробежках.

Голенища модных сапог

sapogi-osen-zima-2014-2015_8Модели женских сапог с широким голенищем, довольно красивый и практичный вариант, который встречался в этом году на модных подиумах практически в каждой второй коллекции. Такие сапоги имеют устойчивый и невысокий каблук, более женственный модели – на шпильке. Длинна таких сапожек – от колена до щиколотки.

Некоторые модели таких модных сапог дополнены довольно оригинальной драпировкой, которая находится в области голенища. Например, Derek Lam предложил нам модели сапог, у которых голенище чем-то напоминает нам сжатые меха аккордеона.

Сапоги-чулки

Любительницы сапог-чулок могут радоваться. Сапоги-чулки снова в моде! Модели женских сапог из замши и мягкой кожи как всегда смотрятся довольно сексуально. Но, сапоги-чулки очень хорошо смотрятся только лишь на девушках со стройными ножками.

Сапоги-гладиаторы и фронтальная шнуровка

Женские сапоги с фронтальной шнуровкой – это ещё одно стильное новшество этого сезона от модных дизайнеров. Такие модели сапог могут быть с различной формой каблука и разной длинны. В качестве шнуровки у таких сапог используются металлические шланги, атласные ленты, обычный текстиль. Модели сапог – гладиаторы, с типом шнурования, напоминающим собой корсет, выглядят довольно женственно. Конечно, такой вариант будет не очень уместен в сезон дождей, или в холодные дни, но в теплые осенние денёчки можно и пощеголять)

Имитация лоферов

Сапоги в виде туфель будто надетых на гольфы – это безусловный тренд сезона.

Женские сапоги с острым носком

Продолжает свое развитие тенденция выделения мыска обуви другой цветовой гаммой. Кроме того, наряду с данным трендом всё большую и большую популярность начинают приобретать модели женских сапог с острыми носами.

Каблук модных сапог осень-зима 2014—2015

Каблук в модной женской обуви был представлен нам на различных модных показах в самых различных вариациях. Это и женственные сапоги на шпильке, и готические варианты сапог на танкетке и платформе, а также умопомрачительные модели женских сапог на невысоком и устойчивом каблуке. Довольно интересное и оригинальное решение предложили нам некоторые дизайнеры, например Balenciaga предложил нам модели сапог, в которых каблук и взъём подошвы сапога соединены между собой этакой кожаной «перепонкой», имитирующую таким образом танкетку. Очень оригинальное решение.

Модные ремешки модных сапог

Ремешки в женских сапогах осень-зима 2014—2015 – это бесспорный тренд сезона в украшении женских сапог. Ремешки в женских сапогах встречаются практически в каждой дизайнерской коллекции, а значит, играют первую скрипку в декоре модных женских сапог осень-зима 2014—2015.

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!

Обсуждения закрыты для данной страницы

Выбор редакции
Лучшее в рубрике