57 ФОТО модной обуви весна – лето 2016

57 ФОТО модной обуви весна – лето 2016

На фото модной обуви весна – лето 2016 можно найти последние тренды в мире женской, подростковой и мужской обуви, как классической, так и спортивной. Обзор фото с подиумных показов этого года мы предлагаем вашему вниманию.

Модная женская обувь весна – лето 2016: фото

На показах обуви для будущего сезона – 2016 было представлено немало новых  модных тенденций обуви весна – лето 2016, фото лучших образцов которых можно увидеть далее. Поговорим о самых трендовых женских моделях женской обуви 2016, которые в ближайшее время появятся в дизайнерских бутиках, а их копии – в магазинах сегмента «масс-маркет».

Популярные туфли-лодочки в 2016 году отличаются от старых моделей заостренным носком, небольшим каблучком «kitten heel», а также сочетанием материалов двух и более оттенков цвета с различной фактурой. Стоит отметить модели со «шпилькой» или прозрачного пластика и туфли с богатым декором из аппликаций, стразов или меха. Понравившаяся вам модель туфель не обязательно должна содержать в себе все тренды. Туфли спокойных расцветок подойдут к вещам в деловом стиле, а богато декорированные смелые варианты – для вечерних выходов, в которых обувь будет самым ярким акцентом в образе.модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

Попробуйте примерить ботильоны или туфли с трендовым открытым носком. Сегодня такую обувь легко можно сочетать с колготками и носками, а также носить «соло», чтобы показать нежные ухоженные пальчики.модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

Во многих коллекциях есть ботильоны, босоножки и туфли, которые выполнены из кожи рептилий. Обратите внимание на трендовые детали: окрашивание кожи в яркие тона, наличие ремешков и массивный каблук.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

На последней детали стоит остановиться подробнее, поскольку каблук-подкова встречается во многих интересных моделях, добавляя им устойчивости и комфорта.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

Уже  не первый сезон в тренде сапоги-чулки или ботфорты. Если еще год назад их выполняли из замши темных тонов, то сегодня предпочитают делать из припыленного-пастельного или модного винного латекса. И снова подчеркнем массивный каблук, в том числе из твердого прозрачного пластика.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

Мы уже говорили о трендовом узком носке туфель – «стилете». Длинный носок смело сочетают с толстым каблуком, актуальным ремешком на щиколотке и необычными материалами, такими, как блестящая ткань или яркий мех.модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

Богатый броский декор – еще одна стильная «примета» сезона – 2016. Стоит заметить, что все украшения выполняются либо в футуристическом стиле, либо в очень женственном. И обязательно, если модели обуви с каблуком, то он тоже не избежал декора в этом сезоне.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фотомодные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

В стиль «футуризм» вписываются модели обуви из серебристой кожи с яркими деталями, а также варианты с геометричным декором, распечатанным на  декором, распечатанным на 3D принтере.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

Мы уже упоминали, что босоножки с носками больше не считаются примером дурного вкуса. Напротив, многие марки предлагают смелые комбинации изящных босоножек с грубыми носками из серой шерсти.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

Как можно заметить на некоторых фото модной обуви весна – лето 2016 года, прозрачный каблук встречается во многих моделях обуви, оттеняя кожу винного тона или модные двухцветные сочетания.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

 

Модная мужская обувь весна – лето 2016: фото

Мужская обувь сегодня становится все менее консервативной в материалах, силуэте и основных деталях. Например,  ботинки классической формы сегодня выпускают в насыщенных винных, песочных и зеленых тонах.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

Также в тренде мужская обувь из лаконичной черной кожи, декорированная бахромой и пряжками и поставленная на массивную платформу.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

На фото модной подростковой обуви весна – лето 2016 можно увидеть хит будущего сезона – белые или неоново-яркие кроссовки на высокой подошве с зигзагообразным декором.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

Фото модной спортивной обуви весна – лето 2016 показывают нам множество вариаций на тему туристических треккинговых ботинок, которые стильно смотрятся в спортивных и кежуал – образах.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

Урбанистичные модели спортивной дизайнерской обуви сочетаются с широкими и нарочито длинными брюками, придавая образу легкую стильную небрежность.

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

Стоит отметить обувь из необычных материалов: крокодильей кожи с грубой фактурой или окрашенного меха. Стильным мужчинам понравятся модели из кожи с принтом «polka dot» или узором в стиле «милитари».

модные тенденции весна лето 2016 обувь фото модные тенденции весна лето 2016 обувь фото модные тенденции весна лето 2016 обувь фото

 

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
Выбор редакции
Лучшее в рубрике