50 самых модных тенденций модной женской обуви осень 2015 — зима 2016

50 самых модных тенденций модной женской обуви осень 2015 — зима 2016

Нынешним летом ведущие модные дома Европы и Америки представили коллекции осенней и зимней обуви. Попробуем разобраться, какая она — модная женская обувь осень 2015 — зима 2016.

Модная обувь осень-зима 2015/2016: женская обувь с каблуком

1) Обувь на шпильке по-настоящему никогда не выходила из моды.
Туфли на шпильке модного контрастного сочетания черного с красным представлены в коллекции Giorgio Armani.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 Giorgio ArmaniИзящные босоножки на шпильке из однотонной кожи классического черного, сочного желтого и деликатного золотистого оттенков можно найти у Carolina Herrera, Badgley Mischka и Altuzarra.

Модная обувь зима 2015 2016 фото женская модельУ Altuzarra также есть модель на шпильке с броской трендовой отделкой из разноцветных страусиных перьев.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 AltuzarraИзящные ботильоны на шпильке из классической черной замши представлены у Antonio Berardi.

Модная обувь осень зима 2015 2016 женская модель ботильоновБосоножки на экстремальной высокой шпильке, выполненные из переплетающихся полос золотистой кожи или черной замши, можно найти в коллекции Balmain.

Самые модные тенденции BalmainОбратите внимание, что обувь нежных золотистых тонов лучше всего смотрится на загорелой или смуглой коже.

2) Иногда современных модельеров вдохновляет хорошо забытая классика, такая, как туфли на низком каблуке «kitten heel».
В коллекции Altuzarra представлены самые модные тенденции — босоножки на небольшом каблучке, украшенные страусиным пером как ярких, так и пастельных оттенков.

Самые модные тенденции босоножкиУ Proenza Schouler можно увидеть босоножки ретро-фасона из черной замши, а у Balenciaga — лаконичные босоножки, выполненные из белой кожи.

Модная обувь осень зима 2015 2016 женская босоножки ретро фасона

3) Туфли с заостренным носком были настоящим хитом двухтысячных. Сегодня они снова возвращаются на подиумы, но с некоторыми отличиями.
Например, модели от Ralph Lauren из черной и пастельно-оранжевой кожи имеют лаконичный заостренный носок.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 Ralph LaurenБосоножки Christian Dior имеют чуть более вытянутый носок. В его коллекции представлены модели из парчи и кожаных ремешков с модной шнуровкой.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 босоножки Christian DiorМодели из черной кожи с самый длинным носком и намеком на ретро представлены в коллекции Zac Posen.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 Zac Posen

4) В этом сезоне модельеры предлагают огромный ассортимент босоножек и туфель с ремешками на щиколотке.
Классические женственные модели из черной и бежевой кожи можно увидеть на показах зимней коллекции Ralph Lauren.

Самые модные тенденции туфли с ремешкамиНеобычные туфли из плотной светлой ткани с широким кожаным ремешком контрастного оттенка можно найти у Acne Studios.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 Acne StudiosГеометричные босоножки с броской фурнитурой и тонким кожаным шнуром предлагаются в новой коллекции Proenza Schouler.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 Proenza Schouler босоножкиКлассические модели из алой, синей, золотистой кожи на устойчивом каблуке были представлены на показах сезонной коллекции Sonia Rykiel.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 сезонная коллекция Sonia RykielБосоножки из винной кожи и замши насыщенного цвета с очень тонкой шнуровкой на щиколотке можно увидеть в коллекции 2015 — 2016 Giorgio Armani.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 босоножки из винной кожи и замшиБосоножки из лент контрастного черного-белого цветового сочетания с крупным бантом на щиколотке можно найти у Zimmermann.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 ZimmermannЛаконичная модель из кожи цвета слоновой кости представлена в коллекции Prabal Gurung.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 лаконичная модель

4) В сезоне 2015 — 2016 модельеры заботятся не только о красоте женской обуви, но и о комфорте ее обладательниц. Если вы неуверенно ощущаете себе на шпильках, вы можете выбрать модели на устойчивом массивном каблуке.
В новой коллекции Giorgio Armani представлены босоножки из пастельной лаковой кожи с прозрачным ремешком.

Самые модные тенденции босоножки из пастельной лаковой кожиИнтересную модель из кожи с геометричным узором на небольшом устойчивом каблуке можно найти у Bottega Veneta.

Модная обувь зима 2015 2016 фото женская модель из кожи с геометричным узоромЧерные кожаные ботинки и ботильоны на очень массивном каблуке есть в новой коллекции Marc Jacobs.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 черные кожаные ботинки и ботильоныАгрессивные черные ботильоны на высоком, но устойчивом каблуке представлены в осенней коллекции Vera Wang.

Модная обувь осень зима 2015 2016 женская модель черные ботильоныНеобычные ботильоны из бархатистой замши насыщенного синего цвета и леопардовой расцветки, поставленные на каблук из прозрачного пластика с металлическим декором, можно увидеть на показах Roberto Cavalli.

Модная обувь осень зима 2015 2016 женская модель Roberto CavalliБотильоны из лаковой кожи на трендовом прозрачном каблуке, как в классическом бежевом цвете, так и в необычном сочетании голубого с коричневым представлены и у Christian Dior.

Самые модные тенденции Christian Dior прозрачный каблук

Модная обувь зима 2015/2016: фото женской обуви без каблука

1) Тему удобной женской обуви продолжают дизайнерские туфли без каблуков и платформ.
Например, в коллекции Christian Dior представлен модный вариант «вьетнамок» из черной кожи.

Самые модные тенденции коллекция Christian DiorВ коллекциях модной женской обуви зимы 2015—2016 (фото смотрите ниже) по-прежнему представлена обувь в спортивном стиле. У Rag & Bone можно найти лаконичные модели из черной кожи на контрастной белой подошве, а у Christopher Kane — более яркие сочетания черной кожи с неоново-желтой и бирюзовой. Также обувь на белой подошве в сочетании с гладкой черной и фактурной красной кожей «под крокодила» можно увидеть у Bottega Veneta.

Самые модные тенденции спортивная модельСамые модные тенденции Bottega VenetaМодная обувь осень зима 2015 2016 женская Bottega VenetaОднотонная белая обувь в спортивном стиле представлена в коллекциях Carven и Calvin Klein.

Самые модные тенденции белая обувь в спортивном стилеВ этом сезоне на подиумы возвращаются балетки. Яркие комбинированные модели из кожи алого, мятного, бежевого цветов, а также кожи в полоску можно было увидеть на показах Antonio Marras.

Самые модные тенденции балеткиОднотонные геометричные балетки из лаковой кожи был представлены на осенних показах Chanel.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 геометричные балеткиОбувь без каблука в мужском стиле из черной и алой кожи, а также в классическом сочетании черного с белым можно найти в зимней коллекции Hugo Boss.

Самые модные тенденции обувь без каблукаAcne Studios предлагает ботинки из белой кожи с контрастной черной подошвой и заостренным носком.

Самые модные тенденции острый носокMarni также предлагает ботинки, но данная модель состоит из двух типов кожи: пастельной лимонной и вышитой коричневой.

Модная обувь осень зима 2015 2016 женская лимонный цвет

2) Хотя в новых коллекциях модной женской обуви осень зима 2015 2016 больше не представлена обувь на массивной «тракторной» подошве, есть много других вариантов обуви на платформе.
Яркие кожаные босоножки на платформе есть в коллекциях Marni и Carven, а босоножки из замши модного винного цвета — у Mary Katrantzou.

Модная женская обувь осень 2015 зима 2016 красивые моделиМодная обувь зима 2015 2016 фото женская красивая модельЖенственные босоножки из черной кожи на платформе представлены у Antonio Marras и Carven, андрогинные черные босоножки и более грубые варианты в стиле «панк» можно увидеть у Alexander Wang.

Модная обувь осень зима 2015 2016 женская новинки

Самые модные тенденции в стиле панк

Таким образом, в новом сезоне вы можете попробовать стильные варианты обуви без каблука, а также остановиться на вечной классике, такой, как шпильки и «kitten heel».

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
Выбор редакции
Лучшее в рубрике