Модная весна 2018

Модная весна 2018

Прошли холодные дни в утепленных пуховиках и шубах, на их место надвигается солнечная, приятная и такая долгожданная весна! Данное время года требует проснуться от зимней спячки и разбудить всех остальных весенними цветами. Как сообщает https://odezhda.guru/ этот год подарит много ярких красок: разноцветные тюльпаны на Международный женский день, проснувшиеся бабочки, и, конечно же, красивые девушки, снимающие с себя груду теплых шарфов, шапок и сапог. Стремление к красочному самовыражению является ключевой тенденцией любой весны.

Основные модные цвета весны 2018

Помните цвет ириса, который так завораживал в детстве? А розовую лаванду? Весна 2018 года помнит и ждет их в новых образах. Пурпур отправит в забвение печали и откроет новые горизонты. Он подойдет тем, кто желает показать себя, готовится к новому этапу этого года и не терпит уныния! Людям, которые не грезят смотреть назад, будет приятно носить «космос» на одежде. Что же насчет мягкого постельного оттенка фиолетового? Он обворожит любого своей нежной и романтичной натурой. Постельные тона розового, персикового и даже слоновой кости отлично вписываются в концепт данного времени года.

Также в тренд снова входит коралловый красный и темный кирпичный цвета. На юбке чуть-чуть ниже колена с белой майкой он будет смотреться просто превосходно. Причем яркий акцент подобного наряда должен иметь монотонный стиль. Цвет, больше напоминающий цветок мака или помидорку черри, подарит всем окружающим ощущение тепла и энергии, которые так нужны в это время года, а теплый и спокойный оттенок кирпича добавит свежести и перчинки в модную весеннюю палитру.

Для ярких, энергичных и веселых индивидуальностей этот сезон принесет «ядовитые» неоновые краски, которые так выделяются на фоне любого другого цвета. В частности, это лаймовый и лимонный цвета. Они превозносят скорость и драйв, и поэтому с ним надо быть осторожным. Вдруг он потеряет носящего по дороге?

Любителям роскоши в деловом стиле весной 2018 подойдет шоколадно-кофейный цвет. С древних времен шоколадно-каштановый сопрягался у человечества с землей, поэтому этот цвет издавна считается символом плодородия, устойчивости и прочности. Особенно он подходит людям, подверженным беспокойству и тревоге, ибо кофейный создает чувство безопасности. Этот оттенок не только добавит солидности в образ, но и создаст приятную ауру спокойствия и сотрудничества.

Модные принты весны 2018

С цветами весенних месяцев все стало понятно, но что же делать с принтом? На самом деле, все просто! Весна – это время цветения, красоты и блистательности. В этом году в тренде:

  • цветочный принт
  • клетка и райе
  • монотонный орнамент

Без букетов цветов на одежде и украшениях не проходит ни один теплый сезон. Растения навивают мечтательный и нежный образ. Но на этот раз появляется новая стильная тенденция – смешивание различных форм клеток. Она, наверное, никогда не покинет подиумы.

Модные тенденции весны

Для молодого поколения имеется сногсшибательный поп-арт: главное стремление этого стиля сменить скудный серый мир на красивый и необыкновенный! Кусочки комиксов и газетных статей особенно выделяются из всех других принтов. Для данного стиля характерна ядовитость красок, поэтому это сочетание так интересно смотрится на энергичных лучезарных людях.

Неожиданно в тренд опять попадает хищный принт. Узоры, скопированные со шкур хищников, таких как: змеи, львы, тигры, ягуары, леопарды украшают практически все, на что можно нанести: от сарафанов и юбок, до женственных клатчей и обуви.

Ну и, конечно же, классика стиля – полоски. После того, как Коко Шанель увидела полоску у моряков более ста лет назад, она не теряет своей популярности. Полоса способна менять фигуру: считается, что вертикальная полоска визуально удлиняет тело, диагональной можно добавить в одежду динамичность и выразительность, а горизонтальные полосы «приумножают» фигуру.

Для детской натуры пессимиста каждая смена моды — конец света. Любая мода — форма безумия. Одежда – самое простое средство раскрытия личности. Эти три высказывания так органично вписываются в этот сезон, что не упомянуть их было бы оскорблением. Не стоит бояться меняться, особенно когда сама природа меняет свою «шубу» на яркое цветастое «платье»!

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
Выбор редакции
Лучшее в рубрике