Мода и стиль в офисе и на переговорах

Мода и стиль в офисе и на переговорах

В этом сезоне дресс-код для деловых встреч и офисных работников стал более свободный. Приятная новость: в новом сезоне добавилась новая допустимая цветовая гамма и орнаменты в костюмы для деловых людей. За окном зима, поэтому для работы рекомендованы спокойные цвета.

В тренде традиционный чёрный серый металлик, коричневый, шоколад, и клетка, которая очень модна в сезоне зима осень 2019. Клетчатым может быть пиджак костюма, пиджак и юбка, сарафан, деловое платье. Это немного обновит щепетильность неумолимого дресс-кода. Модные дома предлагают женщинам носить мужеподобные брючные костюмы (тема интересная), причём не должно быть ни каких добавлений к такому костюму двойке, которые бы давали различие между мужчиной и женщиной, разрешён лишь элегантный шейный платок и стильная обувь.

Брюки должны быть строгого кроя обязательно со стрелками, единственно длина может варьироваться от длинных до 7/8.

Базовая деловая модная одежда осталась без особых изменений: это строгий хороший костюм с умеренной длиной брюк или юбки, не просвечивающиеся блузки в выдержанных тонах, туфли не на высоком каблуке.

Управленческий стиль одежды

Весной, когда оживает природа, приятно пригревает солнышко, люди настраиваются на романтический лад. Наступает приятная пора и для деловых женщин, наконец- то и они могут позволить себе некоторые вольности. Например, в эту пору допустимы светлые тона, такие как фисташковый, серебристо голубой, кремово белый, мягкий горчичный цвет. Эти цвета будут смотреться стильно и модно в костюмах для офиса, но ни куда не исчезает классический чёрный костюм, который всегда в моде.

Поскольку весна это особое время года, то по пятницам вполне возможно надевать платья не формальных, но сдержанных цветов, малахитового, гранатового цвета. Деловой весенний стиль можно разбавить лёгким кардиганом. Что касается туфель, то их лучше подбирать в тон одежды или ограничиваться нейтральным цветом.

Облегчённый летний деловой стиль

С наступление лета нагрузка на работников офисов ложится в удвоенном размере, поскольку многие уезжают в отпуска. Людям приходится работать вдвое больше и дольше, засиживаясь в душных кабинетах. И тут наши дизайнеры проявили небывалую смелость, предложив шить платья, футляр из атласа, а так всё остаётся, как и было только цветовая гамма становится светлее и ярче, блузы должны быть ни прозрачные независимо, сколько градусов на улице. Юбки брюки рубашки блузки должны быть дорогими только из натурального материала Лен. Неумолимый официальный стиль одежды диктует свои правила, не зависимо, какая на улице жара на женщине должны быть колготки и в лучшем случае босоножки, но по максимуму закрытые.

Осенью дизайнеры решили предложить деловым дамам уютные мохеровые платья, сидящие по фигуре, также актуальны платья из трикотажа. Такое платье можно разбавить поясом. Для традиционных деловых костюмов, состоящих из юбки карандаша и приталенного жакета, палитра цвета увеличилась до лилового, серебристо-серого и бордового цвета. В такой стиль можно включать водолазку или блузу из плотной ткани.

Для создания целостности образ можно дополнить аксессуарами: качественной сумочкой, дорогой авторучкой. Также для завершения образа подойдут очки в хорошей оправе.

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!
Выбор редакции
Лучшее в рубрике