Деловой стиль одежды 2016: самый сдержанный и консервативный

Деловой стиль одежды 2016: самый сдержанный и консервативный

Деловой стиль одежды в 2016 году обязателен для каждой женщины, для визитов в серьезные организации, на деловых переговорах и встречах. Основной принцип это стиля – сдержанность и умеренность.

Основные элементы такого гардероба:

Платье-футляр до колен, сидящее по фигуре, с круглым небольшим декольте. Поверх такого платья обязательно надевают пиджак.

деловой стиль одежды

деловой стиль одежды

К деловому стилю одежды 2015—2016 года можно отнести строгий деловой костюм-двойку из одной ткани. Он может в себя включать пиджак и юбку или же пиджак и брюки. Юбка должна быть прямой, с маленьким разрезом сзади, длинной до колен, а пиджак – обязательно ниже талии. Брюки обязательно свободные, с высокой талией. Можно использовать тонкий, кожаный ремень, который нужно подобрать в тон костюму или обуви. Длину брюк необходимо подбирать так, чтобы они закрывали каблуки туфель.

деловой стиль одежды

деловой стиль одежды

Рубашка в деловом стиле одежды должна быть плотной, однотонной и без броской отделки. Ее принято заправлять в юбку или брюки.

деловой стиль одежды

Деловой стиль для девушек 2016: одежда, обувь и аксессуары

Модная обувь в деловом стиле. Для теплого времени года выбирают черные, кожаные туфли-лодочки с каблуком от 3 до 10 сантиметров. Без платформы, но можно с открытым носком. Для зимы подойдут сапоги из кожи или замши, длинной до средины голени.

Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды

Из верхней одежды подойдут: пальто средней длинны или дубленки строгого, простого кроя.

Деловой стиль одежды

Цвета. Для делового стиля одежды 2016 можно использовать черный, серый, темно-синий и белый (для рубашки) цвета. Если позволяет дресс-код мероприятия, можно использовать однотонные блузки пастельных оттенков.

Аксессуары. Черная сумка из натуральной кожи, матовая или лакированная. Если Вы носите женские часы, то они должны быть обязательно строгие. Ремешок выполнен из кожи или лака. Ювелирные изделия – максимум три элемента. Они непременно должны быть из драгоценного металла, без камней, но допускается жемчуг. Допускаются так же галстуки и шейные платки, подобранные в тон костюму.

Деловой стиль одежды

При выборе делового гардероба, необходимо оценивать уровень консервативности и строгости мероприятия, который влияет на свободу выбора одежды.

Под одежду необходимо правильно подобрать женское нижнее белье. Его контуры должны быть незаметными под одеждой. Колготки – телесные, матовые и без узора. Они – обязательный атрибут круглый год, а их плотность меняется в зависимости от сезона.

Деловой стиль одежды

Деловой макияж

Что касается макияжа, то он должен быть максимально незаметным. Например: тональный крем или пудра в тон коже, тушь черная или коричневая (для блондинок), светло-бежевая или бледно-розовая помада или блеск для губ. Волосы обязательно аккуратно уложенные.

Деловой стиль одежды

 

Понравилась статья? Поделитесь ею в соцсетях!

Обсуждения закрыты для данной страницы

Выбор редакции
Лучшее в рубрике